PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Сентябрь 2009г.

4 Сентября 2009г.

Fujitsu защищает ноутбуки от воров

Компания Fujitsu начала внедрять в ноутбуки технологию Advanced Theft Protection (ATP) — комплексную систему защиты для мобильных устройств и установленных на них операционных систем и данных пользователей.

Новое решение позволяет владельцам ноутбуков заблокировать украденное или утерянное устройство удаленно или же производить автоматическую блокировку согласно настройке таймера. Заблокированный ноутбук невозможно будет включить, в результате чего устройство окажется бесполезным для неавторизованных пользователей.

Технология ATP интегрирована на уровне аппаратных средств ноутбука и основана на базе криптографических алгоритмов, благодаря чему является абсолютно надежной и может применяться даже неопытными пользователями. Удаленная блокировка устройств является неотъемлемой составляющей АТР и в настоящее время реализована в моделях Fujitsu LIFEBOOK T5010 (на фото) и LIFEBOOK E8420, поддерживающих технологию Intel vPro. Это решение в области безопасности будет работать на ноутбуках Fujitsu, приобретенных непосредственно у компании или ее партнеров.

Кроме того, благодаря применению технологий Computrace Data Protection и Computrace One от компании Absolute Software, пользователи могут удалить важные данные с украденного ноутбука.

[Картинка]



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка