PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Сентябрь 2009г.

2 Сентября 2009г.

HTC Hero: герой-андроид пришел в Россию

Сегодня в Москве прошла совместная пресс-конференция российского оператора МТС и производителя мобильных устройств HTC, посвященная выпуску в России первого смартфона HTC, работающего на платформе Google Android.

Мероприятие состоялось в двух шагах от Красной площади, в новом атриуме за ГУМом. Презентацию основных возможностей HTC Hero на огромном светодиодном экране провел Флориан Зайхе (Florian Seiche), вице-президент НТС Europe. Затем в поддержку аппарата выступили представители МТС — Михаил Герчук, вице-президент по коммерческим вопросам, и Сергей Румянцев, генеральный директор розничной сети (на фото справа налево).

[Картинка]

Основное внимание выступающие уделили удобству использования этого телефона, относящегося к премиум-классу, и позиционировали они его именно как телефон, хотя и с дополнительными возможностями, в числе которых интеграция с сервисами Google, с блогами и социальными сетями Twitter, Facebook, Flickr.

Особый интерес вызывает телефонная книга, синхронизированная с большинством приложений. Для того чтобы найти SMS или письмо, не нужно рыться в папках, так как все нужные данные хранятся под соответствующими именами их владельцев. При желании можно полностью восстановить переписку в формате чата.

[Картинка]
Не пугайтесь, блямба наверху — это элемент защиты от случайного выноса со стенда :)

Кроме того, поисковик, для вызова которого предусмотрена аппаратная кнопка, по введенному ключевому слову найдет нужную запись в списке контактов и SMS, в интернете, среди программ на Android Market или место на карте города.

HTC Hero (произносится «Хироу» и только так, не опозорьтесь в магазине :) очень элегантен в своей черной униформе, присущей всем последним устройствам HTC. Его «подбородок» — нижняя панель аппаратных кнопок с джойстиком — расположен под небольшим углом к корпусу и смутно напоминает телефон с крышкой-флипом.

[Картинка]

Смартфон оснащен емкостным экраном (3,2-дюйма, TFT, 320x480 точек), распознающим одновременное нажатие нескольких пальцев. Например, в браузере эта «фишка» позволяет увеличить фрагмент веб-страницы простой протяжкой двух пальцев в разные стороны. Для работы с экраном не предусмотрен стилус, поэтому для ввода текста с виртуальной клавиатуры придется потренироваться. Клавиши у нее высокие и узкие, но попасть в них можно, тем более, что с прикосновением телефон вибрирует и как бы притягивает кончик пальца к нужной клавише. Необычное ощущение!

По техническим характеристикам и скорости работы этот «телефон» не уступает, а может, и превосходит множество коммуникаторов, работающих на других платформах, Windows Mobile уж точно. Он построен на базе чипсета Qualcomm MSM7200A с тактовой частотой центрального процессора 528 МГц, оснащен 288 Мб ОЗУ, 512 Мб встроенной флэш-памяти (в комплекте поставляется карта microSD на 2 Гб, и слот расширения совместим со стандартом SDHC, т.е. можно использовать карты объемом до 32 Гб).

Аппарат поддерживает беспроводные технологии GSM/EDGE, WCDMA/HSDPA, WiFi, Bluetooth и, непременно, работу с системой глобального позиционирования GPS. До конца 2009 года должна выйти андроидная версия навигационной системы «Навител Навигатор», впрочем, за неимением лучшего, можно пользоваться встроенной программой Карты Google.

Среди других полезных приспособлений — 5-мегапиксельная камера с автофокусом, 3,5 мм разъем для подключения наушников, датчик положения в пространстве (G-сенсор), авторегулировка яркости экрана, цифровой компас.

Продажи HTC Hero начнутся 7 сентября по цене 22 990 рублей, и в течение месяца он будет доступен только в розничной сети МТС по всей России и салонах генеральных партнеров — «Эльдорадо», «Телефон.Ру». В подарок покупатели получат пакет Интернет-трафика в размере 100 Мб на срок 90 дней. В акции принимают участие абоненты всех тарифных планов за исключением корпоративных тарифов и тарифов «МТС Коннект», «МТС Коннект 2», «Мобильный модем», «Онлайнер».



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка