PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Август 2009г.

10 Августа 2009г.

АВТОСПУТНИК на устройствах Mio

В России начались продажи GPS-коммуникатора Mio K70 Explora, на Украине — автонавигатора Mio Moov 330. Оба устройства оснащены программой «Автоспутник».

Программа автомобильной GPS / ГЛОНАСС навигации «Автоспутник» обеспечивает владельцам коммуникаторов и навигаторов Mio не только точную навигацию, но и ряд интерактивных возможностей. «Автоспутник» прокладывает маршруты с учетом ПДД, заданных пользователем параметров, текущей дорожной ситуации пробок и перекрытых улиц. Детализированная карта гарантирует сопровождение по маршруту до нужного дома, корпуса или строения.

«Сердце» коммуникатора Mio K70 Explora — процессор Qualcomm MSM7201A с частотой 528 МГц — в сочетании с 256 Мб оперативной памяти обеспечивают высокие показатели производительности устройства. GPS-приемник gpsOne, дополненный поддержкой A-GPS, уверенно и быстро определяет сигналы спутников и гарантирует точность позиционирования и надежность при навигации.

[Картинка]

Mio Moov 330 с «Автоспутником» — это первый автонавигатор на Украине с возможностью интернет-подключения и получения данных о пробках. Навигатор Mio Moov 330 позволяет украинским автомобилистам впервые использовать антипробочный сервис и другие он-лайн возможности навигационной программы на устройстве PND. Для соединения с интернетом навигатор подключается к коммуникационному устройству (телефону, смартфону или коммуникатору) по Bluetooth.

[Картинка]

Сервис дорожных пробок «Автоспутника» базируется на данных агентства Яндекс.Пробки, а также информации по изменениям в дорожном движении от аналитического отдела «Автоспутника». На сегодня антипробочный сервис работает в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Екатеринбурге и Свердловской области, в Киеве.

Список стран и регионов, включенных в навигацию «Автоспутник», постоянно расширяется. Актуальная карта России от Tele Atlas охватывает всю территорию страны, содержит около 1 млн. километров дорог, связанных в единую сеть, адресную базу по более чем 60 городам, детализированные адреса и базу POI, дворовые проезды в Москве. Пакет «Автоспутник», устанавливаемый на Mio Moov 330, включает карту Украины, разработанную совместно с компанией NATEC (Киев). Карта охватывает большинство городов государства, включая курорты Крыма. Программа поддерживает единую связную сеть дорог по стране, что позволяет прокладывать маршруты как внутри городов, так и между населёнными пунктами. Карта Украины содержит широкий спектр точек POI, дворовые проезды в городе Киев.

Помимо информации о пробках в реальном времени владельцам коммуникаторов и навигаторов Mio с «Автоспутником» доступны и другие мобильные сервисы. Это ежедневное получение обновлений карты и подгрузка обновляемых наборов POI («точек интереса») прямо в навигатор пользователя. Программа позволяет передавать сведения о своих перемещениях в интернет прямо во время движения, что позволяет обеспечить безопасность водителя, мониторинг автопарка, сбор и обмен интересными маршрутами для путешествий. Все интерактивные сервисы являются бесплатными для лицензионных пользователей программы «Автоспутник».



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка