PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Июль 2009г.

28 Июля 2009г.

Корпоративное решение Yota и Siemens

Компании Yota и Siemens Enterprise Communications продемонстрировали новое корпоративное решение «Видео-конференц-связь в качестве HD» с использованием беспроводной мобильной технологии Mobile WiMAX и программы OpenScape Video, разработанной Siemens для проведения видеоконференций в масштабе предприятия.

Использование OpenScape Video поможет территориально распределенным компаниям существенно сократить количество командировок и расходы на них, так как многие вопросы можно обсудить и решить без поездок. Система передачи видео высокой четкости с защитой данных встраивается в общую коммуникационную сеть предприятия. Необходимую скорость передачи данных и качество передачи сервиса по интернету в совместном решении обеспечивает Yota.

Демонстрация OpenScape Video состоялась на конференции «Информационные решения для модернизации и технологического развития экономики России. Решения для государственных структур и корпораций», прошедшей в рамках международного проекта A Meeting of Open Minds. Yota обеспечила IP-соединение между двумя комплектами видеотерминалов, расположенных в тренинг-центре Siemens Enterprise Communications и в гостинице «Националь», где проходило мероприятие.

Технические характеристики видеотрансляции:

Использование OpenScape Video по сети Yota может быть стационарным: связь между пользователями в разных офисах обеспечивает роутер Mobile WiMAX/Wi-Fi Center или мобильным — с ПК или мобильных телефонов, с помощью Yota-модема или встроенного в ноутбук Mobile WiMAX чипа.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка