PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Июль 2009г.

22 Июля 2009г.

Samsung Mondi: в Америке продажи с августа

С 1 августа в США начнутся продажи мобильного WiMAX-терминала Samsung Mondi (SWD-m100), основанного на платформе Windows Mobile 6.1.

Напомним, что модель Mondi была анонсирована в марте этого года. Она оборудована 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800х480 точек и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Устройство сможет скачивать данные со скоростью от 3 до 6 Мбит/с (в перспективе до 10 Мбит/с) в сети CLEAR 4G провайдера беспроводных сервисов Clearwire (американская Yota :), которые ныне доступны в Атланте, Балтиморе и Портленде и Лас-Вегасе.

[Картинка]

Помимо WiMAX, в этом терминале находятся модули WiFi и Bluetooth, GPS, веб-камера и 3-мегапиксельная камера с автофокусом. Поверх Windows Mobile установлен собственный интерфейс Samsung, основанный на виджетах. Кроме того, в состав ПО входят веб-браузер Opera Mobile 9.5, клиент Fring для интернет-телефонии и мгновенных сообщений, навигационная система Route 66, игры.

[Картинка]

Samsung не сообщает подробных технических характеристик, но по предварительным данным, в Mondi установлены процессор с тактовой частотой 800 МГц, 256 Мб ОЗУ, 4 Гб флэш-памяти.

По данным производителя, аккумулятор емкостью 1500 мА*ч способен питать Mondi в режимеWiMAX до 4 ч, в режиме WiFi — до 5 часов. Габариты устройства — 124х77х16 мм, вес — 137 г.

Ждем, когда Samsung привезет свой Mondi в Россию. У нас есть, к кому его подключить!

[Картинка]



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка