PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Спутниковая навигация > Июль 2009г.

Владимир Грязнов silver_links@mail.ru
17 Июля 2009г.

Функции и технические возможности навигаторов. Обзор новинок

Сегодня автомобильные, спортивные, туристические навигаторы производят и представляют на мировом рынке японские, корейские, китайские, тайваньские компании. В последние годы стали появляться в продаже автомобильные навигаторы, обладающие хорошими рабочими характеристиками и вполне современным дизайном. Большинство компаний, производящих навигаторы, специализируются на выпуске цифровой техники, и безусловные лидеры в этой области электроники, пока не определены. Если все в мире знают, что электроинструмент makita — один из лучших в мире, то дать оценку надежности навигаторов, поставляемых в Россию различными компаниями, довольно сложно.

На сегодняшний день корейская фирма MediaCanvas предлагает многофункциональные навигационные системы, которые получили высокую оценку на международной выставке GES 2008. Навигационная система с хорошо известным названием Pathfinder становится лидером продаж во многих странах Европы. Корейские производители решили сохранить знаменитый брэнд, с которым у большинства пользователей связаны положительные ассоциации — например, когда упоминают технику керхер, то становится ясно, что речь идет о лучшей в Европе уборочной технике, Pathfinder, в свою очередь — торговый знак, символизирующий технически совершенный автомобиль. Одноименный навигатор приятно удивляет своими возможностями — миниатюрные размеры 58х112х20 мм, и при этом разрешение дисплея — 320х420 пикселей. В течение 8 часов он может работать в непрерывном режиме автономно. Модель снабжена 12 канальным gps приемником, имеет 2 гигабайт встроенной памяти.

[Картинка]

Молодая корейская компания ThinkNavi уже заявила о себе, представив навигатор, у которого экран дисплея по диагонали — 7 мм, модель T7 рекомендуют приобретать водителям крупногабаритных большегрузных автомобилей; устройство обеспечивает поддержку приема телетрансляции стандарта DVB –T.

[Картинка]

Интересные модели представляет сегодня компания Amcor Navigation. Новый навигатор Amigo 3500, изготовленный на базе процессора Samsung, поддерживается операционной системой Windows CE.NET версии 4.2. Данная модель может принимать сигналы одновременно от 20 спутников. Управляется навигатор при помощи сенсорного дисплея (разрешение экрана 320х240 пикселей). Новинкой является антенна RDS/TMS, предназначенная для отслеживания автомобильного трафика.

[Картинка]

Электроника развивается настолько быстрыми темпами, что прошлогодние модели телефонов, коммуникаторов, навигаторов кажутся сегодня безнадежно устаревшими. Если в области бытовой и профессиональной техники появляются лишь незначительные технические усовершенствования (надежная защита, экологическая безопасность, эргономичность, повышенный рабочий ресурс), а функциональные возможности остаются теми же — бензопилы должны хорошо пилить, мойки — быстро и качественно мыть, газонокосилки — косить, то у электронной техники все по-другому. Иной раз становится непонятно, что пользователь приобрел — фотоаппарат, мобильный телефон или плеер? Все функции работают на одинаково высоком качественном уровне. Навигаторы — не исключение. Возможностей у приборов с каждым годом становится все больше.

Как выбрать оптимальную модель? Надо искать у прибора те функции, которыми вы будете пользоваться. Намного легче выбирать электроинструмент —- если, например, приобретается husqvarna бензопила, то пользователь четко знает, какими возможностями обладает данная техника. При покупке навигатора необходимо обратить внимание на удобство эксплуатации, наличие 3-х мерного изображения, максимальное время работы навигатора в автономном режиме, память и разрешение дисплея. Для тех, кто находится за рулем ночью — следует обращать внимание на ночной интерфейс. Среди наиболее покупаемых моделей отметим Vio360 E-walker — навигатор бюджетного класса с оптимальным набором функций для всех автолюбителей.

[Картинка]



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка