PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Июль 2009г.

2 Июля 2009г.

Yota накопила более 600 тыс. лицензионных треков

Компания Yota открыла доступ на загрузку контента из каталога Yota Музыка на компьютер и в коммуникатор HTC MAX 4G.

Для реализации этой функции на HTC MAX 4G впервые в мире была использована технология скачивания треков, защищенных лицензией Windows Media DRM, минуя компьютер, напрямую на мобильное устройство с ОС Windows Mobile. DRM-подписку на мобильном устройстве без необходимости его подключения к компьютеру еще никто в мире не делал, а многие были уверены, что это просто невозможно.

Теперь любой абонент Yota, ежемесячно оплачивающий интернет по тарифу Yota Мини или Yota Макс, может без дополнительной оплаты скачивать любое количество треков. Скачать записи можно через обновленный сайт сервиса Yota Музыка или через приложение для телефона HTC MAX 4G, для которого также вышла новая версия.

Музыка скачивается с качеством 192 Кбит WMA, для прослушивания используется Windows Media Player 11. Действие DRM-лицензии позволяет слушать музыку в течение всего периода, на который пользователь оплатил Yota Интернет.

В обновленной версии сервиса Yota Музыка появились и другие новые функции. Так, на сайте пользователь теперь может создавать свои музыкальные сборники, помимо «Избранного» и тематических музыкальных каналов. На телефоне появилось кэширование выбранного музыкального канала. Благодаря ему, музыка продолжает звучать, даже если пользователь ненадолго выходит из зоны покрытия (например, в подземном переходе). Музыка записывается в оперативную память на 30-40 минут вперед, и при выходе из зоны звучание не прерывается.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка