PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Июль 2009г.

2 Июля 2009г.

Коммуникаторы RoverPC с 3D-интерфейсом и мобильным ТВ

Компания RoverComputers сообщила о сотрудничестве с Spb Software, разработчиком ПО для платформы Windows Mobile. Теперь коммуникаторы RoverPC G7, RoverPC V7 и RoverPC X7 комплектуются трехмерным интерфейсом пользователя Spb Mobile Shell 3.0, программой для просмотра телепрограмм Spb TV и пакетом онлайновых игр Spb Online Games.

RoverPC G7, RoverPC V7 и RoverPC X7 — коммуникаторы класса «все в одном» с полным набором беспроводных интерфейсов, включая спутниковую GPS-навигацию. Модели RoverPC G7 и RoverPC V7 оснащены VGA-экранами (480х640 точек) и являются, по данным производителя, самыми доступными по цене коммуникаторами своего класса (процессор выше 600 МГц, оперативная память более 128 Мб) и самыми мощными коммуникаторами в ценовом сегменте менее 20 тыс. рублей (средняя цена на Яндекс.Маркете — 15 и 14,5 тыс. рублей, соответственно).

[Картинка]
RoverPC G7

[Картинка]
RoverPC V7

Модель RoverPC X7 на сегодня является самым доступным по цене коммуникатором с большим экраном (диагональ 3,2 дюйма, разрешение 240х320 точек), удобным для чтения электронных книг, почты, интернет-серфинга и использования устройства в качестве автомобильного навигатора (средняя цена на том же Маркете — 13 тыс. рублей).

[Картинка]
RoverPC X7

Физически установка программных продуктов Spb Software на коммуникаторы RoverPC будет осуществляться автоматически с карты памяти, входящей в комплект устройств.

Программа Spb Mobile Shell представляет собой интерфейсную оболочку, которая упрощает использование основных функций мобильного устройства, делает ежедневную работу с коммуникатором более комфортной и интуитивно понятной широкому кругу потребителей. Основные функции коммуникатора вынесены на два рабочих стола — «профессиональный» и «lifestyle» («свободный» — в русском переводе), соответствующих двум базовым сценариям работы с коммуникатором: работа и развлечение, «убивание» времени.

[Картинка]
Spb Mobile Shell

Spb TV — утилита, обеспечивающая свободный доступ к телевизионным каналам, транслирующимся в режиме реального времени по IP протоколу (то есть через Интернет). Для работы сервиса необходимо высокоскоростное подключение к Интернету по WiFi или 3G (последнее — только для модели G7). Spb TV стабильно работает уже при скоростях передачи данных от 200 Кбит/сек и имеет автоматический и ручной механизмы адаптации качества передачи телевизионной картинки к реальному уровню сигнала.

[Картинка]
Spb TV

Коммуникаторы RoverPC оснащены версией Spb TV, в которой пользователю бесплатно доступны пять каналов, среди них деловой канал РБК и музыкальный канал A-One. Для просмотра остальных каналов (полный список содержит более 100 каналов, в том числе 7 русскоязычных) необходимо активировать расширенную лицензию на Spb TV, доступную на сайте компании Spb Software. Активацию также можно пройти нажатием кнопки «купить» в меню программы. В этом случае с коммуникатора уйдет SMS-сообщение, стоимость отправки которого равна цене программы. Стоимость активации расширенной лицензии — от 225 рублей, в зависимости от метода оплаты и сотового оператора.

Пакет Spb Online Games включает в себя следующие многопользовательские игры: шашки, реверси и гексагон. При подключении к мобильному интернету стандартов GPRS/EDGE, WiFi или 3G (последнее — для модели RoverPC G7), пользователь может выбрать себе «живого» партнера для игры, никакой дополнительной конфигурации программы при этом не требуется. Дополнительная функция пакета — многоязычный пользовательский чат.

[Картинка]
Шашки из пакета Spb Online Games



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка