PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Июнь 2009г.

25 Июня 2009г.

Коммуникатор Motorola MTC100 подружил TETRA с ОПТИМУМ

Российская компания CDC (Центр Корпоративных Разработок) сообщила об успешном тестировании синхронизации данных между мобильным терминалом и сервером БД ОПТИМУМ в системе транкинговой связи TETRA (TErrestrial Trunked RAdio). Таким образом, удаленная работа с системой ОПТИМУМ ММС (Мобильный Мониторинг и Сервисы) становится возможной и вне зоны покрытия сотовых сетей (GSM/EDGE/3G), что особенно актуально для компаний, ведущих нефтедобычу, разрабатывающих газовые месторождения, прокладывающих линии электропередач и т.п.

Цифровой стандарт TETRA, наряду с передачей голоса, обеспечивает защищенную передачу данных в режимах коротких сообщений (SDS), коммутации каналов и коммутации пакетов, что позволяет реализовать доступ к сети интернет по протоколу IP (IP over TETRA). В России собственные TETRA-системы строят крупные нефтедобывающие, газовые, энергетические компании. В Москве же TETRA используется службами ГИБДД, органами государственного управления, коммунальными службами, ФСО, МЧС.

Для тестирования ОПТИМУМ в системе TETRA использовался мобильный терминал Motorola MTC100, настроенный на передачу данных через встроенный модем ТОМ100 (диапазон частот 380-400, 410-430 МГц). Во время синхронизации не было потеряно ни одного бита информации.

[Картинка]

Motorola MTC100 — первый в мире карманный ПК с беспроводным интерфейсом стандарта TETRA. Он построен на базе процессора Marvel XScale с тактовой частотой 520 МГц, работает под управлением ОС Windows Mobile 5, оборудован 128 Мб ОЗУ, 196 Мб флэш-памяти. Компьютер поставляется в стандартной и расширенной версиях — в последней добавлены модули WiFi (802.11b/g), Bluetooth и GPS-приемник.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка