PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Июнь 2009г.

17 Июня 2009г.

Мобильный мониторинг и сервис на взрывозащищенных терминалах сбора данных

Российская и немецкая компании CDC и BARTEC GmbH сообщили о реализации программно-аппаратного решения для автоматизации мобильных сотрудников, работающих на взрывоопасных участках предприятий нефте- и газодобычи, переработки нефтепродуктов и проч.

Так как применение в таких местах обычных терминалов сбора данных может вызвать пожар или взрыв, на выручку приходит устройство MC9090ex, производящееся компанией Motorola и модернизированное фирмой BARTEC. С их помощью сотрудники могут собирать необходимые данные с датчиков или штрих-кодов во взрывоопасных зонах и передавать их по беспроводной сети.

[Картинка]

MC9090ex — это единственный мобильный терминал, сертифицированный в России для применения во взрывоопасных зонах (по информации компании BARTEC). Он соответствует требованиям нескольких ГОСТов, имеет международные сертификаты IECEx и ATEX. Терминал работает на процессоре Marvel XScale PXA270 с тактовой частотой 624 МГц под управлением ОС Windows Mobile 5, оборудован 128 Мб флэш-памяти, снабжен алфавитно-цифровой клавиатурой и сканером штрих-кодов.

Основу программной части комплекса составляет разработанная компанией CDC система ОПТИМУМ ММС (Мобильный Мониторинг и Сервис).



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка