PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Май 2009г.

25 Мая 2009г.

Acer X960: коммуникатор с трехмерным рабочим столом

Корпорация Acer выпустила на российский рынок первый коммуникатор линейки Tempo — Acer X960, работающий под управлением ОС Windows Mobile 6.1, оснащенный интуитивно-понятным пользовательским интерфейсом Acer, приложением быстрых обновлений Acer Notification Manager и удобной системой управления при помощи пальцев.

Коммуникатор построен на базе процессора Samsung S3C6410 с тактовой частотой 533 МГц, поддерживает беспроводные стандарты GSM/EGDE, UMTS/HSDPA, WiFi, Bluetooth, обладает 128 Мб ОЗУ, 256 Мб встроенной флэш-памяти и слотом расширения microSD.

[Картинка]

2,8-дюймовый сенсорный экран с разрешением 640х480 точек и навигационная клавиша позволяют легко находить нужные приложения. Предустановленные программы Microsoft Outlook Mobile и Office Mobile дают быстрый доступ к электронной почте и позволяют с легкостью открывать и читать вложенные файлы.

Встроенный в устройство GPS-модуль на базе чипсета SiRFstar III обеспечивает легкую навигацию с программным обеспечением от соответствующих производителей. В Acer X960 встроена 3,2–мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой, а также камера для видеоконференций на лицевой панели.

[Картинка]

Оболочка Acer UI представляет собой рисованный рабочий стол, на котором расположены в виде виджетов различные предметы, обычно присутствующие на настоящем рабочем столе. Все элементы активны: их можно перемещать и расставлять в удобном для пользователя месте и порядке на столе для быстрого доступа к наиболее часто используемым функциям.

[Картинка]

Каждый контакт записной книжки представляет собой иконку с фотографией, нажатие на которую позволяет осуществить звонок. Календарь реализован в виде изображения обычного перекидного календаря, пропущенные вызовы и входящие новые сообщения отображаются на иконках телефона и конверта соответственно.

[Картинка]

Нажатие на виртуальный проигрыватель позволит получить доступ к музыкальным коллекциям, а одно прикосновение пальца к фоторамке на рабочем столе откроет доступ к фотографиям.

[Картинка]

Заглянув на свой рабочий стол, вы всегда будете в курсе погоды на данный момент — за виртуальным окном светит солнце, облачно или идет дождь — виджет сам загружает актуальные погодные данные из сети.

[Картинка]

Приложение Acer Notification Manager позволяет проверять наличие обновлений программного обеспечения для коммуникатора и устанавливать их без настольного компьютера.

Габариты устройства составляют 106x59x14 мм, вес — 131 г. Коммуникатор Acer X960 уже поступил в продажу в российских розничных сетях по рекомендованной цене 18 тыс. рублей.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка