PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Май 2009г.

18 Мая 2009г.

Sygic: навигационная система для Windows Mobile, Symbian и iPhone

Компания «Вобис Компьютер» сообщила о начале продаж навигационной системы Sygic Россия для мобильных устройств на платформах Windows Mobile, Symbian и Apple iPhone.

Sygic Россия — это совместная разработка словацкого разработчика систем навигации Sygic и российской компании «Вобис Компьютер», выполнившей полную адаптацию программы к требованиям российского рынка и стопроцентную локализацию ПО.

Sygic Россия обладает простым интерфейсом и поддерживает маршрутизацию, поиск по адресу, ведение по маршруту с визуальными и голосовыми подсказками. В пакет Sygic Россия включен набор навигационных карт Tele Atlas (релиз 2009.02). Важными особенностями пакета карт являются полная поддержка российской системы адресации (дом-корпус-строение), наличие реальных контуров домов и дворовых проездов на карте Москвы.

[Картинка]

В рамках навигационного пакета пользователям предлагаются обзорная карта всех дорог России, детальные карты (с адресным поиском) для более 100 городов и населенных пунктов 28 регионов России (в том числе 48 населенных пунктов — в Московской области, 43 — Ленинградской области).

[Картинка]

Версии Sygic Россия для разных платформ имеют сходный интерфейс и одинаковую структуру меню, что позволяет пользователям комфортно «переходить» с одного устройства на другое, затрачивая минимальное количество времени на «привыкание» к новой навигационной платформе.

[Картинка]

Программа поддерживает ОС Windows Mobile (версии Standard — для смартфонов без сенсорного экрана и Professional — для коммуникаторов с сенсорным экраном) и Symbian (Series 60 3d Edition и Series 60 5th Edition; в частности, Nokia 5800). Sygic Россия для Windows Mobile и Symbian поставляются в виде единого инсталляционного пакета для настольного ПК — Sygic Assistant. Пользователь только указывает модель своего мобильного устройства, а Sygic Assistant производит установку соответствующей версии программы Sygic Россия на устройство, подключенное к компьютеру. Рекомендованная розничная цена коробочной версии Sygic Россия составляет 1 990 рублей, электронной версии — 1 850 руб.

«iДА» (специальная версия Sygic Россия) — первое полнофункциональное (с прокладкой и голосовым сопровождением по маршруту) навигационное приложение для Apple iPhone. Программа появится в продаже в июне 2009 года по цене $60. Продажи «iДА» будут осуществляться через один из репозиториев компании RepDev, ПО будет доступно только для разлоченных iPhone.

До конца 2009 года «Вобис Компьютер» и Sygic предполагают закончить работы по интеграции в Sygic Россия сервиса Яндекс.Пробки, что даст возможность программе автоматически учитывать реальную дорожную ситуацию при прокладке маршрутов.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка