PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Май 2009г.

15 Мая 2009г.

Карты@Mail.Ru прокладывают маршруты с учетом пробок

На Картах@Mail.Ru появилась возможность маршрутизации с учетом актуальной информации о пробках на дорогах.

Для прокладки маршрутов предназначена специальная кнопка на панели инструментов сервиса — «Поиск маршрута». Отмечая исходную и конечную точку на карте, пользователь сразу видит маршрут, построенный с расчетом на то, чтобы провести в дороге минимум времени. При этом учитывается актуальная информация как о самых загруженных, так и наиболее свободных улицах города.

[Картинка]

Если по пути из точки А в точку B автомобилист захочет посетить еще какое-то место, он может «перетащить» мышкой нарисованный путь на ту улицу, которая ему нужна, после чего маршрут будет автоматически перестроен.

Стоит отметить, что еще раньше возможность построения маршрутов с учетом информации о пробках появилась в мобильных клиентах «Карты@Mail.Ru» для платформ Java, Windows Mobile и Symbian. В этих программах по мере продвижения пользователя к пункту назначения маршрут динамически меняется с учетом новых данных о дорожной ситуации. Ссылка для загрузки бесплатных мобильных приложений.

[Картинка]

Как в интернет-, так и мобильной версии сервиса для всех платформ, новая функция работает на картах Москвы, Санкт-Петербурга и соответствующих областей. В ближайшем будущем эта возможность станет доступна для всей Евразии.

Новый сервис функционирует при поддержке компании ООО «МИТ» (бренд CityGuide). Бета-тестирование проводилось с начала апреля 2009 года, а сегодня состоялся официальный запуск.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка