PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Май 2009г.

13 Мая 2009г.

Весы с беспроводным монитором

Компания Oregon Scientific представила на российском рынке инновационную модель многофункциональных напольных весов GR101 с беспроводным ЖК-монитором, способным принимать сигналы основного устройства в радиусе до восьми метров.

Модель GR101 измеряет вес, автоматически рассчитывая индекс массы тела (BMI), а благодаря пластинам, расположенным на платформе весов, производится подсчет процентного содержания жира (BFI) и воды в организме. В памяти устройства сохраняются результаты последних 30 измерений для каждого из четырех возможных пользователей, благодаря чему можно вести постоянный мониторинг изменения физического состояния. Помимо этого имеется функция установления «гостевого» режима.

[Картинка]

Весы питаются от батареек, однако разработчики предусмотрели в них функцию энергосбережения, позволяющую не беспокоиться о том, отключили ли их после использования или нет, так как через 5-10 секунд после работы с устройством происходит его автоматическое отключение. Также в устройстве имеется технология автоматического включения при появлении нагрузки на весы. Общий вес устройства (включая беспроводной монитор) составляет чуть более двух килограммов, а максимальная погрешность измерений находится в пределах 100 г.

Основное отличие GR101 от обычных напольных весов состоит в том, что они позволяют проводить достаточно сложные измерения в домашних условиях в сочетании с простотой и комфортом при их использовании. Благодаря беспроводному ЖК-монитору, который можно установить в удобном месте, нет необходимости наклоняться, чтобы посмотреть результаты измерений.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка