PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Май 2009г.

5 Мая 2009г.

У Яндекса появился мобильный поиск

Компания Яндекс запустила бесплатный сервис поиска близлежащих объектов с учетом местонахождения пользователя мобильного устройства на базе Symbian или Windows Mobile. Мобильный поиск доступен в Екатеринбурге, Казани, Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове и Ульяновске.

Для поиска объектов поблизости необходимо установить приложение «Мобильный Яндекс». Его можно скачать на странице http://mobile.yandex.ru/yandex/ или с мобильного устройства по адресу http://m.ya.ru/my.

Искать объекты можно и по названиям, и по сфере услуг. Например, оказавшись в Москве на Красной площади, можно ввести в поисковой строке слово «пицца», и в результатах поиска Яндекс покажет адреса трех ближайших пиццерий — в ГУМе, на Никольской и на Манежной. Причем первой в списке будет та, которая ближе. При желании туда можно позвонить, нажав номер телефона, или отправиться в пиццерию сразу, посмотрев ее расположение на карте.

[Картинка]

Местонахождение пользователя определяется с помощью базовых станций сотовых операторов, а точность определения обычно составляет несколько сотен метров.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка