PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Апрель 2009г.

27 Апреля 2009г.

Мобильный интернет в Лесных далях

Оператор мобильной связи «Скай Линк» обеспечил 3G-интернетом и телефонной связью пресс-центр Объединенной конференции «РИФ+КИБ 2009», собравшей более 7 000 гостей из различных регионов РФ.

Конференция, которая прошла 22-24 апреля в подмосковном пансионате «Лесные дали», организована Ассоциацией «Интернет и бизнес» (АИБ) и Региональным общественным Центром интернет-технологий (РОЦИТ) при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Координационного центра национального домена сети Интернет. За первые 2 дня трафик передачи данных в пресс-центре «РИФ+КИБ 2009» составил более 2 Гб.

В течение трех дней на площадке РИФ+КИБ работал пресс-центр на 8 стационарных мест, оборудованный 3G-интернетом «Скай Линк» и телефонной связью. Интернет-доступ реализован с использованием 3G/WiFi-роутеров AnyDATA AWR-500A и оборудования компании D-Link. Данное мобильное решение может эффективно применяться при отсутствии инфраструктуры фиксированной связи, как универсальное решение для бизнеса, а также в домашних условиях. Для организации телефонной связи в пресс-центре установлены стационарные аппараты Ubiquam UF-300.

Кроме представителей СМИ, воспользоваться интернет-доступом смогли участники конференции, подключавшиеся к 3G-интернету со своих ноутбуков, — многопользовательская точка доступа обеспечила одновременное подключение 50 мобильных пользователей.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка