PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Апрель 2009г.

21 Апреля 2009г.

RICOH CX1: компакт с широкоугольником

Японская компания RICOH объявила о начале продаж в России компактной цифровой фотокамеры CX1, оборудованной широкоугольным объективом с 7,1-кратным оптическим увеличением (28-200 мм экв.). За быструю реакцию отвечает новый высокоскоростной 9-мегапиксельный CMOS-сенсор с поддержкой съемки в двойном динамическом диапазоне с максимальным значением 12 EV.

Мощный объектив CX1 справляется с широким диапазоном съемочных ситуаций, включая телефото, широкоугольную съемку обширных пейзажей и интерьерных сцен с ограниченным расстоянием между камерой и объектом. Оригинальная двухступенчатая складная система линз Ricoh сделала возможным помещение объектива в компактный корпус: размеры CX1 — 102x58x28 мм при весе 180 гр.

[Картинка]

При этом камера оснащена большим трехдюймовым ЖК-дисплеем с VGA-разрешением. Антибликовый экран обеспечивает широкий угол обзора и высокую контрастность, имеет фтористое покрытие для предотвращения загрязнения и твердое защитное покрытие от царапин. Для удобства пользователей предусмотрена возможность вывода на экран одновременно 81 изображения снимков, отображение гистограмм и детальной информации.

[Картинка]

Специальный режим расширения динамического диапазона позволяет синхронно делать две фотографии с различными настройками экспозиции, а затем из полученных снимков создает высокобитное HDR-изображение. Теперь пользователю не придется прибегать к услугам специального софта — всю работу по созданию HDR-снимка камера проделает самостоятельно. Высокопроизводительный процессор Smooth Imaging Engine IV обеспечивает высокую скорость серийной фотосъемки (4 кадра в секунду) и видеозаписи (120 кадров в секунду) со звуком и разрешением до 640x480 точек.

Выбор из десяти режимов сцены позволит делать фотографии с наиболее подходящими настройками для данной съемочной ситуации (например, ночная съемка, портрет, спорт, распознавание лиц, текст и др.). Режим макросъемки обеспечивает четкие кадры с расстояния 1 см для широкоугольного положения и 25 см для телефото. Функция стабилизации изображения на основе сдвига датчика уменьшает размытость снимков, вызванную дрожанием рук. А индикатор уровня наклона удобен при фотографировании пейзажей или зданий.

Объем встроенной памяти CX1 составляет 88 Мб с возможностью расширения картами SD и SDHC. Камера поступит в розничную продажу в мае 2009 года по ориентировочной стоимости 13 000 руб.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка