PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Апрель 2009г.

15 Апреля 2009г.

Магазины самообслуживания станут еще больше самообслуживающимися

Компания Modiv Media развернула в супермаркетах американской сети Stop&Shop систему автоматизации любителей шоппинга Scan It!.

По данным исследования Американской ассоциации производителей и продавцов продуктов питания, только 30 человек из 100 планируют покупки, а остальные 70 выбирают товары в магазине, глядя на полки. На эти 70% покупателей и рассчитана система Scan It!, основанная на сборе данных о продуктах по штрих-кодам и информации о скидках и рекламных акциях.

На входе в супермаркет Stop & Shop расположена стойка с беспроводными терминалами сбора данных Motorola MC17. Покупатель просто сканирует штрих-код на упаковке продукта и, разглядывая на экране терминала фотографию, видит цену, скидки, общую стоимость продуктов в тележке.

[Картинка]

Кроме того, во время шоппинга на экране периодически появляются рекламные предложения от поставщиков выставленных поблизости товаров. А чтобы покупатель не пропустил рекламу, терминал выдает звук старинного кассового аппарата («Money» Pink Floyd :). На выходе из магазина покупатель подносит свое устройство к терминалу оплаты, который считывает стоимость покупок и принимает наличные деньги и банковские карты.

Администрация Stop&Shop заявляет, что люди с терминалами стали в среднем покупать на 10% больше (кто же пройдет мимо выгодных предложений типа «Купи две упаковки, третью получи бесплатно»!). При средней стоимости Scan It! в 100 тыс. долларов система должна окупаться в течение года.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка