PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Апрель 2009г.

14 Апреля 2009г.

Лучшие мобильные и цифровые устройства

9 апреля подведены итоги премии «Продукт года», призванной определить лучшие продукты на российском рынке цифровой, компьютерной и мобильной техники и сервисов. Конкурс проводится с 2004 года в рамках крупных международных выставок «Фотофорум», «HDi Show» и «Mobile & Digital Show», в жюри входят эксперты индустрии, редакторы ведущих компьютерных изданий «Мобильные компьютеры», T3, Stuff, CHIP, iVAN, PC Magazine, Mobi, ComputerBild и др.

В номинации «Мобильные сервисы» победил Spb Online — пакет мобильных сервисов для устройств на базе Windows Mobile компании Spb Software. В него входят интернет-телевидение, мобильное интернет-радио, каналы новостей, прогноз погоды на 5 дней, сервис онлайновых игр, каталог прикладных программ и услуг (рингтоны, темы, картинки, утилиты и игры). Все сервисы Spb Online предлагаются в рамках единого пакета, с одним общим интерфейсом. Сервисы мобильного радио, телевидения и он-лайн игр доступны при наличии постоянного подключения мобильного устройства к Интернету по протоколам 3G, WiFi или WiMax.

«Навител Навигатор 3», система навигации для использования на КПК и коммуникаторах, возглавила номинацию «Программное приложение для мобильных устройств». Программа имеет самую подробную карту России — более 230 городов и населенных пунктов с детальными адресными планами и улично-дорожной сетью. Система поддерживает обширную базу полезных объектов POI (АЗС, ГИБДД, кафе, рестораны, отели, гостиницы), а также другую сопутствующую справочную информацию, облегчающую ориентирование в городах и прилегающих населенных пунктах.

В номинации «Автомобильный навигатор премиум класса» лучшим признан Mio Moov 380, оснащенный 4,3-дюймовым широкоформатным экраном с разрешением 480х272 точек и емким (1320 мА*ч) аккумулятором, размещенными в изящном корпусе толщиной 12 мм. Встроенный модуль GSM/GPRS обеспечивает доступ в интернет, позволяет получать данные о дорожной обстановке в режиме реального времени, предоставляет возможность поиска локальных достопримечательностей и превращает навигатор в мобильный телефон с громкой связью. В Mio Moov 380 устанавливается полная карта федеральных дорог России, детальные карты крупных городов и подробнейшие планы Москвы и Санкт-Петербурга с дворовыми проездами, контурами и расширенной нумерацией строений.

Лучшим «Портативным навигатором бюджетного класса» стал LEXAND ST-360. На сегодняшний день это самый тонкий и легкий навигатор с экраном 3,5" и весом всего 106 г. Помимо привлекательного дизайна навигатор обладает удобным интерфейсом и комплектуется картами «Навител Навигатор» с максимально подробным картографическим покрытием России и Украины.

В номинации лучший «Портативный DVD-плеер» победу одержал Nexx NDV-9300 . Эта модель была по достоинству оценена за свои отличные потребительские характеристики, высокое качество, функциональность и оригинальный дизайн.

Номинацию «Портативный накопитель данных» возглавил внешний жесткий диск WD Passport Studio 500 Gb, предназначенный для пользователей компьютеров Macintosh. Этот изящный миниатюрный накопитель оснащен сверхскоростным интерфейсом FireWire 800, имеет наглядный индикатор заполнения данными.

Кроме них, в разделе «Мобильные и цифровые устройства» победителями в своих номинациях стали Sony Ericsson Xperia X1 («Коммуникатор»), HTC MAX 4G («Инновация»), Prology MDN-2740T («Автомобильное мультимедийное устройство»), Toshiba Qosmio G50-11W («Мультимедийный ноутбук»), Toshiba Qosmio X300-14X («Игровой ноутбук»), Samsung WiTuPC («Нетбук»), RoverBook Neo U100 («Народный ноутбук»), телефоны Motorola Aura, Sony Ericsson C905 Cyber-shot и другие.

Победители конкурса «Продукт Года» будут отмечены специальным знаком — вобблером в крупных торговых сетях Москвы — членах Ассоциации РАТЭК, таких как «МИР», «М.Видео», а также в торговой сети «ИОН» и в специализированных магазинах и салонах техники.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка