PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Апрель 2009г.

10 Апреля 2009г.

TomTom повышает безопасность

Компания TomTom включила в автомобильные навигаторы несколько функций, которые смогут помочь водителю и пассажирам в экстренных ситуациях.

В частности, в меню Help Me включены пункты «Поехать за помощью» и «Пойти за помощью», выбор которых покажет на экране ближайшие автосервис, аптеку или отделение милиции и проложит к ним маршрут на автомобиле или пешком.

В навигаторах серии TomTom GO (TomTom GO 930 и TomTom GO 730) в этом меню есть опция, которая предоставляет возможность позвонить в милицию или больницу, используя Bluetooth-соединение с мобильным телефоном.

[Картинка]

В каждом навигаторе TomTom водители найдут пособие по оказанию первой помощи, предоставленное Британским Красным Крестом. Инструкции (пока только на английском языке) с понятными иллюстрациями подскажут, как сделать непрямой массаж сердца, как поступать с ожогами и переломами и многое другое.

Кроме того, навигатор предложит отдохнуть, если водитель провел в пути достаточно долгое время, и предупредит, чтобы он снизил скорость на подъезде к школам и другим пешеходным зонам.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка