PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Апрель 2009г.

9 Апреля 2009г.

Мобильная оплата ж/д билетов

В марте 2009 года сервис «Экспресс-Справка 0633» компании «Информтел» был дополнен новой возможностью. Абоненты «Билайн» теперь могут заказать и оплатить железнодорожный билет с мобильного телефона.

В рамках проекта информационные услуги предоставляются ЗАО «Информтел», продажа билетов осуществляется компанией «Информтел — Вояж». Техническая поддержка и процессинг — платежной системой MOBI.Деньги, а финансовым гарантом выступает ОАО АКБ «Таврический».

Алгоритм действий при приобретении билета исключительно прост, а сервис работает круглосуточно по всей России, в зоне покрытия «Билайн».

  1. Пользователь набирает номер информационно-сервисной службы 0633 и сообщает оператору о желании приобрести электронный железнодорожный билет с оплатой по мобильному телефону.
  2. Оператор подбирает оптимальный вариант поездки по маршруту и стоимости и оформляет заказ (необходимо предоставить паспортные данные и полные имена всех пассажиров).
  3. Пользователь получает запрос на оплату — SMS от «Билайн» с информацией о заказе. Далее он подтверждает правильность данных и готовность оплаты с лицевого счета своего мобильного телефона. Подтверждение бесплатное.
  4. В течение нескольких секунд на мобильный телефон поступает подтверждение платежа — SMS сообщение с номером заказа и ссылкой на штрих код билета. Стоимость билета списывается со счета мобильного телефона.
  5. Бумажный билет можно получить в кассе ж/д вокзала города без очереди, предъявив кассиру его номер из SMS сообщения. При наличии на вокзале транзакционного терминала самообслуживания, билет можно получить, просто просканировав штрих код из SMS сообщения на терминале.


-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка