PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Апрель 2009г.

9 Апреля 2009г.

Samsung Mondi: гибрид КПК и MID

Компания Samsung Mobile объявила о скором выпуске в США мобильного интернет-устройства под названием Mondi. В отличие от других компьютеров, относящихся к категории MID, этот аппарат работает под управлением «карманной» ОС Windows Mobile 6.1 и поддерживает технологию беспроводной передачи данных Mobile WiMAX (наряду с WiFi и Bluetooth).

В США Samsung Mondi «аккредитован» при WiMAX-сети Clear компании Clearwire, а в России он должен пополнить портфолио Yota или КОМСТАР-WiMAX. Устройство достаточно компактно, чтобы поместиться в кармане пиджака, и похоже на персональный спутниковый навигатор, оснащенный сенсорным 4,3-дюймовым экраном с разрешением 640х480 точек и выдвигаемой снизу клавиатурой с раскладкой QWERTY.

[Картинка]

Американская версия Samsung Mondi укомплектована навигационной системой Route 66 Mobile с картами США компании NAVTEQ, что говорит о наличии встроенного GPS-модуля неизвестного пока происхождения.

Samsung Mondi построен на базе процессора Samsung S3C6410 (ядро ARM11) с тактовой частотой 800 МГц, оснащен 256 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной флэш-памяти.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка