PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Апрель 2009г.

2 Апреля 2009г.

Мобильная игрушка для сестренки

31 марта в выставочном центре «Сокольники» открылся XII Московский международный Салон промышленной собственности «Архимед-2009», в работе которого приняли участие более 250 изобретателей из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В объединенную экспозицию Восточного Административного Округа Москвы вошли 39 предприятий и организаций, представляющих изобретения по темам «Промышленность», «Медицина и здравоохранение», «Декоративно-прикладное искусство и детское творчество».

Среди экспонатов стоит отметить работу шестиклассника Никиты Поспелова (школа №444), представившего «мобильную» игрушку на четырех колесах «Троянский конь», которую он придумал для своей двухлетней сестры Тани. «Конь» включает в себя несколько мини-игр, направленных на развитие логики и мелкой моторики рук.

[Картинка]

По словам Никиты, каждая игра — это маленькое задание, и если сестренка все делает правильно, то на коне загораются огоньки или звучит музыка. «Здесь все построено на замыкании небольших электрических цепей. Игрушку я изобрел сам, а сделать помогла мама Наташа», — рассказал Никита.

Администрация нашего Зоопарка надеется, что одиннадцатилетний изобретатель взнуздает не одного электрического коня в своей жизни и со временем разработает мобильное устройство, которое станет достойным экспонатом handy.ru. Удачи!



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка