PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Март 2009г.

26 Марта 2009г.

АВТОСПУТНИК с пробками для жителей российских столиц

С 24 марта 2009 года сервис Яндекс.Пробки в АВТОСПУТНИКе работает в полном режиме в Москве, Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Оповещения о пробках и учет дорожного трафика на навигационном устройстве работают через интернет (по GPRS, EDGE, 3G, WiFi, др.). Сервис Пробки в навигации АВТОСПУТНИК не требует абонентской платы: оплачивается только интернет-трафик по тарифу любого оператора связи.

[Картинка]

Частоту обновления данных можно задать самостоятельно, выбрав интервал от двух минут до часа. Программа АВТСОПУТНИК использует компактный формат передачи данных, сокращая затраты на интернет-трафик для пользователя. Средний расход трафика при скачивании пробок и «зелёных улиц» непрерывно в течение 1 часа — около 150-200 Kб, если скачивать только пробки и затруднения — около 50-80 Кб.

АВТОСПУТНИК не только наглядно показывает пробки на карте, но и прокладывает альтернативные маршруты в обход заторов. Пользователь может гибко настроить степень влияния пробок на маршрут в зависимости от личных предпочтений и района.

Кроме приема пробок, при пользовании сервисом устройство автоматически возвращает информацию о скорости движения автомобиля, которая совмещается с данными из других источников и используется в общей картине дорожной ситуации. Если машина двигается быстро, то система информирует всех о «зеленой улице» — свободной для проезда. Все передаваемые данные анонимны.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка