PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Март 2009г.

25 Марта 2009г.

Я.Онлайн в кармане

Яндекс выпустил приложение Я.Онлайн — мобильную почту и мессенджер — для платформ Windows Mobile, Symbian и Java.

Программа работает на push-технологии. Больше не нужно проверять вручную, пришла ли почта, — Я.Онлайн сообщает об этом сам. Как только в Яндекс.Почту придет письмо, на экране мобильного аппарата появится уведомление.

Мобильный Я.Онлайн позволяет не только писать письма, но и обмениваться мгновенными сообщениями. Общаться можно с пользователями Яндекса и любых других настольных или мобильных сервисов, поддерживающих Jabber-протокол, — например, Gmail, QIP Infium или LiveJournal. Если же у пользователя установлены и мобильные Яндекс.Карты, то он может отправить друзьям ссылку на карту с координатами и переслать координаты любой точки на карте — дома, площади, перекрестка.

Мобильный Я.Онлайн можно скачать на странице mobile.yandex.ru/online или с мобильного устройства по адресу m.ya.ru/yonline.

Для получения почты в push-режиме было разработано специальное расширение протокола Jabber, существенно уменьшающее затраты на трафик и увеличивающее скорость проверки и чтения почты по сравнению с протоколами POP3 и IMAP4. Кроме того, трафик экономится в разы и за счет использования сжатия (gzip) при обмене данными между приложением и сервером.

Мобильный Я.Онлайн отображает графические смайлы, поддерживает уведомления о доставке сообщений, передачу гиперссылок, а также оповещения о том, что собеседник набирает текст. В почте можно работать с вложениями и картинками. При загрузке картинок их размер оптимизируется под размер экрана мобильного устройства.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка