PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Март 2009г.

18 Марта 2009г.

Apple представила iPhone 3.0

Вчера компания Apple представила новую версию операционной системы для смартфонов iPhone и плееров iPod Touch — iPhone 3.0. Разработчики — участники программы iPhone Developer Program — получили возможность испробовать бета-версию, а пользователи смогут бесплатно обновить свои устройства уже летом.

Среди новых возможностей системы упоминается функция In-App Purchase, позволяющая разработчикам программ продавать пользователям различные «фишки» прямо в приложениях, например, дополнительные уровни к играм. Естественно, In-App Purchase напрямую связана с магазином iTunes App Store, и Apple будет забирать себе 30% от выручки.

[Картинка]

Наконец-то в iPhone 3.0 появится функция «copy&paste», благодаря которой пользователи смогут вырезать, копировать и вставлять не только текст, но и картинки.

[Картинка]

Кроме этого, iPhone 3.0 будет поддерживать работу с мультимедийными сообщениями (MMS), воспроизведение музыки через Bluetooth-наушники (профиль A2DP), поиск по всему устройству и запись голосовых заметок. Большинство встроенных приложений сможет работать в горизонтальном режиме, и появится возможность создания одноранговой сети между двумя iPhone/iPod Touch по Bluetooth, вначале для игр.

Компания Apple выпустит новый инструментарий разработчика (SDK), в который добавлена поддержка управления потоковым аудио и видео, включая стандарт HDTV.

По-прежнему в новой ОС не будет многозадачности, флэш-плеера и возможности использовать смартфон в качестве модема для ноутбука.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка