PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Март 2009г.

17 Марта 2009г.

Samsung NC10: первый в России нетбук с Mobile WiMAX

В этом месяце линейку устройств Yota с поддержкой Mobile WiMAX дополнит нетбук Samsung NC10.

Samsung NC10 весит всего 1,33 кг при габаритах 261x185x30 мм и способен работать от аккумулятора больше 9 часов (данные производителя). Встроенная цифровая камера с разрешением 1,3 мегапиксела позволяет болтать по Skype и проводить видеоконференции, а необходимую для этого высокую скорость передачи данных — до 10 Мбит/с — обеспечивает Yota.

[Картинка]

В компьютере используется 10,2-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600 точек. Корпус устройства стоек к царапинам, прочен и спокойно переносит все перипетии ежедневного использования благодаря специальной технологии Samsung Duracase. Говорят, что специальное покрытие клавиатуры с ионами серебра предотвратит размножение бактерий (поэтому компьютером можно пользоваться перед едой вместо умывальника :).

[Картинка]

Благодаря использованию самого маленького по размерам процессора с низким энергопотреблением Intel Atom N270 (1,6 ГГц) и оперативной памяти объемом 1 Гб нетбук способен решать большинство задач при своем сверхмалом размере и весе. Предустановленная операционная система Microsoft Windows XP Home и жесткий диск емкостью 160 Гб делают устройство мощным рабочим инструментом.

Помимо поддержки WiMAX, нетбук Samsung NC10 может выходить в интернет через локальную сеть, Wi-Fi или Bluetooth. Кроме того, в нем установлен карт-ридер «3 в 1», VGA выход, вход для микрофона, выход для наушников и три USB-порта.

Начало продаж на российском рынке Samsung NC10 планируется на 23 марта по рекомендованной розничной цене 20 тыс. рублей. Дожили! Почти ноутбук, а стоит в два раза дешевле коммуникатора HTC MAX 4G!



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка