PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Март 2009г.

17 Марта 2009г.

Аптечка на базе Windows CE

Компания Microsoft объявила финалистов конкурса «Sparks Will Fly» («Ну и шум поднимется!»), призванного стимулировать разработку устройств на базе ОС Windows CE 6.0 для дома будущего. Один из победителей, Дуг Конн (Doug Conn) изобрел «электронную аптечку» для регулярно принимающих лекарства людей.

Она состоит из шкатулки с отделениями для таблеток, встраиваемого компьютера Via Artigo, сенсорного дисплея Lilliput, сканера штрих-кодов, динамика и 7 индикаторов.

[Картинка]

Система в нужное время оповещает о необходимости съесть одну или несколько таблеток — звуковым сигналом и миганием светодиодов на соответствующих отсеках, звонком на мобильный телефон или SMS-сообщением. На экране в это время показывается изображение таблеток и количество, прописанное к употреблению.

[Картинка]

По задумке изобретателя, система связывается по интернету с аптекой, продавшей лекарство, и скачивает инструкции о применении медикаментов, в т.ч. показания о совместимости с препаратами в «электронной аптечке». Лекарства попадают в базу данных системы по штрих-коду с упаковки, который вводит сам больной.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка