PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Март 2009г.

5 Марта 2009г.

Тонкие клиенты Fujitsu Siemens Computers

На выставке CeBIT 2009 в Ганновере компания Fujitsu Siemens Computers представляет высокопроизводительные тонкие клиенты для виртуальных рабочих мест FUTRO и ESPRIMO Mobile.

Тонкие клиенты работают под управлением ОС eLux RL, Windows CE или Windows XP Embedded и встраиваются в любую серверную среду. Преимуществами решений Fujitsu Siemens являются отсутствие вентилятора, а значит и шума, и крепление «рюкзак», благодаря которому можно освободить место на рабочем столе, прикрепив тонкий клиент к задней стенке монитора. Все тонкие клиенты имеют сертификат «VDI ready».

[Картинка]

Внедрение инфраструктуры тонких клиентов на предприятии устраняет массу проблем, связанных с вопросами безопасности, потому что тонкие клиенты обеспечивают максимум безопасности данных. Это означает, что локальный образ является защищенным от записи и данные пользователя не хранятся на рабочем месте. Это предотвращает установку нежелательного ПО и вирусную угрозу. Считыватель смарт-карт со специально сконфигурированной смарт-картой обеспечивает дополнительную функциональность, как например, упрощенный, но при этом безопасный, доступ для пользователей или роуминг.

Кроме того, тонкие клиенты FUTRO и мобильный тонкий клиент ESPRIMO Mobile обладают рядом экологических качеств — они не наносят вреда окружающей среде на протяжении всего своего жизненного цикла, от создания до переработки. Встроенные в них энергосберегающие компоненты значительно снижают уровень выброса CO2, что согласуется с политикой «зеленых» ИТ компании Fujitsu Siemens Computers.

Виртуализация клиентских мест — одна из самых актуальных тенденций в ИТ-индустрии, поскольку, благодаря стремительному распространению виртуализации, стал расти спрос на тонкие клиенты. В наши дни тонкие клиенты дополняют ПК, способствуя экономии электроэнергии, снижению других затрат и упрощению администрирования. Они также помогают оптимизировать систему безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия. Анализ рынка исследовательской компании IDC показывает, что рост рынка в 2011 г. с легкостью превысит два миллиона единиц тонких клиентов в одном только регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). Компания Gartner даже подсчитала средний уровень роста этого рынка в размере 46% в течение следующих 5 лет. Только в первой половине этого года продажи тонких клиентов выросли на 15,3%.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка