PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Март 2009г.

5 Марта 2009г.

Nautiz X5: промышленный КПК с 3G-модемом и сканером

На выставке CeBIT 2009, проходящей на этой неделе в немецком Ганновере, шведская компания Handheld Europe представляет новый защищенный терминал сбора и передачи данных с мощным процессором.

Как и многие промышленные карманные компьютеры, Handheld Nautiz X5 заключен в прочный герметичный корпус, защищающий «внутренности» от пыли, влаги и ударов, и может работать на морозе при температурах до -20 и жаре до 55°C. Он работает под управлением ОС Windows Mobile 6.1 Professional на процессоре Marvell PXA320 с тактовой частотой 806 МГц, снабжен 256 Мб ОЗУ, 512 Мб флэш-памяти, слотом расширения microSD.

[Картинка]

Nautiz X5 оборудован 3,5-дюймовым сенсорным VGA-дисплеем с разрешением 480х640 точек. В стандартной комплектации компьютер будет поставляться со встроенным цифровым кейпадом, заменяемым по желанию заказчика клавиатурой с раскладкой QWERTY.

Для доступа в интернет с этого устройства могут использоваться технологии WiFi (802.11b/g) и Bluetooth (2.0), а также встроенный сотовый модем, поддерживающий высокоскоростную пакетную передачу данных HSDPA. Кроме этого, Nautiz X5 оснащен 3-мегапиксельной камерой с автофокусом, GPS-приемником на базе SiRF starIII и сканером штрих-кодов. Наличие микрофона и динамика позволяют использовать терминал в качестве интернет-телефона, например, в сети Skype.

Наряду с USB-интерфейсами (хост и клиент) в компьютере наличествуют инфракрасный и последовательный порты, служащие для подключения дополнительных устройств — клавиатур, носителей данных, всевозможных датчиков и прочей периферии. А при наличии опциональной док-станции с портом Ethernet возможно включение терминала в проводную локальную сеть предприятия.

По данным разработчиков, время работы Nautiz X5 от аккумулятора (4400 мА*ч) превышает 8 часов. Размеры устройства составляют 160x80x35,5 мм, вес — 410 г.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка