PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Март 2009г.

4 Марта 2009г.

ASUS P835: коммуникатор и хот-спот

Аккурат между выставками Mobile World Congress в Барселоне и CeBIT в Ганновере компания ASUSTeK Computer официально анонсировала коммуникатор ASUS P835, оборудованный большим дисплеем с диагональю 3,5 дюйма (89 мм) и разрешением 480х800 точек.

Новинка ориентирована на бизнес-пользователей. С таким шикарным экраном работа с веб-приложениями и таблицами Excel, очевидно, будет очень удобной. Коммуникатор поддерживает технологию беспроводной широкополосной связи HSPA (High Speed Packet Access), причем производитель утверждает, что скорость загрузки данных может достигать 7,2 Мбит/с. Кроме того, коммуникатор легко использовать в качестве точки доступа WiFi для раздачи высокоскоростного доступа в интернет — без установки дополнительного ПО можно организовать беспроводную сеть из 10 мобильных устройств.

[Картинка]

ASUS P835 построен на аппаратной платформе Qualcomm MSM7201A, в которую интегрированы процессор обработки приложений на ядре ARM11 с тактовой частотой 528 МГц, GPS-приемник, цифровые сигнальные процессоры (DSP) и другие компоненты. Объем оперативной памяти устройства составляет 288 Мб, ПЗУ — 256 Мб. Помимо того, коммуникатор оснащен встроенным флэш-диском на 4 Гб и слотом расширения для карт памяти microSDHC (от 4 Гб и выше), а также 5-мегапиксельной камерой с функцией автофокусировки и возможностью записи видео (MPEG4/H.263).

Устройство работает под управлением ОС Windows Mobile 6.1 Professional, поверх которой установлен обновленный «пальчиковый» интерфейс ASUS Glide.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка