PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Февраль 2009г.

16 Февраля 2009г.

Samsung и LG выпускают «солнечные» телефоны

На выставке Mobile World Congress 2009 корейские фирмы Samsung и LG представили мобильные телефоны, оборудованные солнечными батареями.

Аппарат Samsung называется Blue Earth. Он оборудован сенсорным экраном и изготовлен из экологически чистого материала — переработанных пластиковых бутылок из-под воды. По информации производителя, в телефоне, включая зарядное устройство, отсутствуют такие вредные вещества, как соли фталевой кислоты, бериллий, бромированные антипирены.

[Картинка]

Одним нажатием пользователь может включить энергосберегающий режим, оптимизирующий яркость экрана и время подсветки и выключающий Bluetooth. В режиме ожидания телефон потребляет менее 0,03В. Встроенный шагомер и функция eco walk помогут посчитать не только пройденное расстояние, но и объем углекислого газа, не попавший в атмосферу, по сравнению с поездкой на автомобиле. Солнечная батарея расположена на задней панели и является резервным источником питания.

Телефон LG оборудован солнечной панелью, тоже размещенной на крышке батарейного отсека. Каждые 10 минут, проведенные на солнечном свету, дает дополнительные 3 минуты разговора. И, хотя аппарат не такой экологически чистый, как Samsung Blue Earth, производитель обещает использовать «зеленую» (биоразлагаемую) упаковку и печатать руководства пользователей соевыми чернилами на бумаге, изготовленной из макулатуры.

[Картинка]



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка