PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Февраль 2009г.

16 Февраля 2009г.

Мобильная система, поддерживающая WiMAX и 3G

На выставке Mobile World Congress, открывшейся сегодня в Барселоне, председатель альянса Fixed Mobile Convergence Alliance (FMCA) Стив Эндрюс продемонстрировал образец системы, позволяющей переключаться между соединениями WiMAX (4G) и 3G (в обоих направлениях), не прерывая сеансов обмена данными.

Продемонстрированная система позволит пользователям открывать любое количество сеансов IP и одновременно просматривать веб-сайты, запускать приложения IP-телефонии, подобные Google Talk, принимать видеопотоки YouTube и новости из интернета.

Переключение между сетями WiMAX и 3G происходит автоматически приблизительно за 50 мс и не воспринимается пользователем как прерывание связи. Была показана важная особенность новой системы: в каждый момент времени активен только один из имеющихся приемопередатчиков. При этом уменьшается и даже исключается необходимость одновременной работы двух модулей на передачу и прием. Система построена на базе оборудования, работающего в соответствии со стандартами 3GPP и WiMAX Forum.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка