PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Февраль 2009г.

6 Февраля 2009г.

АВТОСПУТНИК и Яндекс.Пробки для автомобильных навигаторов

АВТОСПУТНИК выпустил версию программы с поддержкой Яндекс.Пробок для автонавигаторов - портативных навигаторов (PND) и встраиваемых штатных головных систем с функцией GPS / ГЛОНАСС навигации.

Данные о загруженности дорог от сервиса Яндекс.Пробки программа АВТОСПУТНИК принимает по каналам мобильного интернета (GPRS, WiFi, 3G т.п.) , при этом они не просто отображаются на карте, а подвергаются анализу, по итогам которого водителю предлагается альтернативный маршрут в объезд пробок. Информация от Яндекс.Пробок бесплатна для пользователей. До сих пор этой функцией могли воспользоваться только владельцы смартфонов, коммуникаторов и КПК.

Пользователи навигаторов с программой АВТОСПУТНИК не только получают оперативную информацию о трафике, но и сами участвуют в формировании картинки загруженности дорог для сервиса Яндекс.Пробки и помогают делать ее еще более полной и достоверной. Треки от пользователей передаются на сервер Яндекса анонимно.

АВТОСПУТНИК использует очень компактный формат передачи данных пробок и треков, поэтому расходы на оплату мобильного интернет-трафика не станут нагрузкой на личный бюджет даже самого экономного пользователя.

Использование Яндекс.Пробок в навигации АВТОСПУТНИК позволяет автоматически корректировать маршрут с учетом регулярно обновляемой информации о загруженности дорог, обходя участки трасс и дорог, где затруднено движение. Кроме того, пользователь программы может самостоятельно установить «чувствительность» маршрута к пробкам: от минимальной (предпочитая остаться в недвижимом потоке на 10 минут, чем объезжать несколько километров) до максимальной (в этом случае программа всеми возможными способами будет обходить красный участок дороги).



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка