PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Февраль 2009г.

4 Февраля 2009г.

Toshiba TG01: коммуникатор с гигагерцовым процессором

Вчера на пресс-конференции в Лондоне компания Toshiba представила предпродажный образец нового коммуникатора TG01, «самого тонкого и самого быстрого», по словам представителей Toshiba. Ожидается, что Toshiba раскроет подробные технические характеристики TG01 на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне с 16 по 19 февраля, а в продажу устройство может поступить уже летом текущего года.

На сегодня известно, что новый коммуникатор тоньше Apple Phone, оснащен 4,1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800x480 точек и построен на базе чипсета Qualcomm QSD8250 (Snapdragon). В этот чипсет интегрированы процессор обработки приложений с тактовой частотой 1 ГГц, цифровой сигнальный процессор с частотой 600 МГц, GPS-приемник. Кроме того, по данным Qualcomm, платформа Snapdragon может воспроизводить видео высокой четкости (HD video), поддерживает камеры с 12-мегапиксельной матрицей, а устройства на ее базе будут работать в автономном режиме целый день.

[Картинка]

И хотя в TG01 используется лишь 3,2-мегапиксельная камера, остальные «фишки» платформы Snapdragon в этом аппарате должны присутствовать, в т.ч. поддержка сетей 3,5-поколения WCDMA/HSDPA, WiFi, Bluetooth, карт памяти microSDHC объемом до 32 Гб.

Устройство работает под управлением ОС Windows Mobile 6.1, поверх которой установлен интерфейс пользователя, ориентированный на управление пальцами. Если толщина iPhone 3G составляет 12,3 мм, а предыдущей модели — 11,6 мм, то коммуникатора TG01 всего 9,65 мм.

[Картинка]



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка