PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Январь 2009г.

27 Января 2009г.

ABBYY выпустила инструментарий разработчика для Android

Компания ABBYY объявила о появлении новой версии ABBYY Mobile OCR Engine, кросс-платформенного программного инструментария для разработки OCR-приложений для мобильных устройств. Новая версия позволяет разработчикам интегрировать технологию распознавания текстов в мобильные устройства с системой Android.

Основное преимущество Android — то, что это полностью открытая система, в отличие от других систем, позволяющая разработчику при скачивании SDK-пакета получить весь комплект библиотек. Гибкость платформы значительно сокращает сроки и стоимость разработки, тестирования и запуска приложений. Поддержкой и продвижением новой платформы, созданной компанией Google, занимается альянс, в состав которого вошли такие авторитетные производители как LG, Motorola, Samsung, Intel, Nvidia и другие. Первым смартфоном, созданным на базе Android, стал HTC T-Mobile G1, выпущенный в сентябре прошлого года.

ABBYY Mobile OCR Engine позволяет включить функцию распознавания текста в самые различные мобильные приложения, от программ для ввода информации с визиток в адресную книгу телефона до различных продуктов для решения бизнес-задач. Например, стало возможно создать приложение, которое умеет фотографировать, преобразовывать в текст и посылать по SMS фрагменты журнальных статей или документов. Другой пример — теперь можно «связать» фотокамеру телефона, программу распознавания и электронный словарь ABBYY в одну систему, которая будет переводить на русский сфотографированный текст (например, меню во французском ресторане, этикетку немецкого лекарства и т.д.).



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка