PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Январь 2009г.

20 Января 2009г.

Прочный карманный компьютер для аварийных бригад

Компания Juniper Systems анонсировала новый карманный компьютер для лесников, геодезистов, технических инспекторов, аварийных бригад. Новинка под названием Allegro MX Field PC соответствует стандартам защиты IP67 and MIL-STD810F и, по данным производителя, может «плавать» в воде и работать в диапазоне температур от -30 до 54°C.

Allegro оборудован сенсорным экраном с разрешением 320x240 точек — цветным с диагональю 3,8 дюйма или монохромным (4,1 дюйма). Монохромный дисплей рекомендуется для работы на холоде и может комплектоваться специальным обогревающим устройством. Необычная кнопка отключения сенсорного экрана позволяет очищать его от снега или грязи, не выключая самого компьютера.

[Картинка]

Allegro MX работает под управлением Windows Mobile 6.1 на процессоре Marvell PXA270 с тактовой частотой 624 МГц, оснащен 128 Мб ОЗУ и 2 Гб ПЗУ, слотами расширения PCMCIA и microSD/SDHC. По словам разработчиков, вместо слота PCMCIA они могут вставить периферийные устройства — сканер штрих-кодов, GPS-модуль, считыватель RFID-меток и др. Кроме того, в компьютере имеются USB-порт, последовательный порт RS232, беспроводные контроллеры 802.11b/g и Bluetooth.

Аккумулятор емкостью 4000 мА*ч рассчитан на автономную работу в течение 10-20 ч, в зависимости от окружающей температуры и использования беспорядочных беспроводных связей. При размерах 256x133x79 мм Allegro MX весит 840 г. О стоимости устройства не сообщается.

На правах рекламы: Дополнительную информацию об автоматизации технических инспекторов, аварийных бригад, сервисных инженеров вы можете получить на сайте российского разработчика мобильных систем для бизнеса, компании CDC.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка