PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Январь 2009г.

20 Января 2009г.

Wi2Geo продолжает развиваться

Сервис гибридной навигации Wi2Geo выпустил новые версии клиентских приложений и расширил базу данных точек доступа WiFi.

Wi2Geo обеспечивает навигацию и ориентацию в городских условиях при помощи любого устройства, оборудованного WiFi, GPS и/или модулем сотовой связи с точностью и доступностью выше, чем классические GPS-системы. Когда устройство находится в зоне действия WiFi сетей, с помощью клиентского ПО данные о мощности сигнала передаются серверу, который обрабатывает данные и возвращает информацию о том, где находится пользователь. При этом отсутствует необходимость в подключении к обнаруженным сетям, не важно кому они принадлежат и как работают, достаточно того, что они есть. Обмен данными между клиентским устройством и сервером может происходить разными путями — через активное Wi-Fi подключение, через GPRS, через WAP.

В настоящее время сервису Wi2Geo «известно» о 67 060 точках WiFi в Москве, Санкт-Петербург, Казани, Иркутске, Колпино, Подольске, а также в Сиднее (Австралия) и Анталии (Турция).

[Картинка]
В центре Москвы преобладают открытые частные сети WiFi — они отмечены зеленым цветом

Новые клиентские приложения выпущены для смартфонов на платформах Symbian S60 и коммуникаторов на базе Windows Mobile, ноутбуков под управлением ОС Mac OS X и Windows.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка