PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Январь 2009г.

19 Января 2009г.

Яндекс.Пробки в навигационных программах

Яндекс.Пробки теперь можно использовать для GPS-навигации. Пользователи навигационных программ Автоспутник и «Мобильный Навигатор» теперь могут выбирать маршруты с учетом данных о пробках и свободных дорогах.

Аналитический Центр «Яндекс.Пробки» передает данные о загруженности дорог в навигационные программы, установленные на мобильные устройства и навигаторы с выходом в интернет. А программы на навигационном устройстве сами прокладывают оптимальный маршрут с учетом пробок. При этом пользователь ничего не платит за информацию о пробках — только за интернет-трафик.

[Картинка]
Яндекс.Пробки на карте Автоспутника

Яндекс.Пробки постоянно увеличивают количество источников информации о загруженности дорог. В 2008 году Яндекс купил ИА «СМИлинк». В настоящее время Яндекс.Пробки получают данные о ситуации на дорогах от партнеров и от пользователей мобильных Яндекс.Карт. Теперь и пользователи навигационных программ могут участвовать в создании карты пробок и свободных дорог.

В настоящее время Яндекс.Пробки готовы передавать информацию о дорожной ситуации в городах России и Украины. В России это Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тула, Уфа и Челябинск. На Украине — Киев, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Одесса и Харьков.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка