PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Декабрь 2008г.

16 Декабря 2008г.

Первая в мире «SWAP-елка»

Творческий коллектив сервисной компании Goldphone.ru придумал собрать первую в мире декоративную «SWAP-елку» из системных плат отслуживших свой срок мобильных телефонов.

Идея осенила в период плановой утилизации «железа», совпавшей со стартом новогодней кампании. Зелененькие прямоугольные пластинки с золотистыми прожилками как нельзя кстати подошли в качестве декоративного материала. Дальнейшее развитие событий было делом техники.

Воплотить идею взялся московский Политехнический колледж № 13. Преподаватели и мастера производственного обучения сочли предложение Goldphone.ru полезным для развития творческих и специальных навыков учащихся. Работа над «прикольным проектиком» понравилась и самим ребятам. В итоге решено продолжить сотрудничество в 2009 году: четверо участников проекта получат возможность пройти производственную практику на базе мастерских Goldphone.ru.

[Картинка]

Всего по заказу компании изготовлено четыре «ёлочки», каждая из которых состоит из пятидесяти системных плат, спаянных в семь «этажей» и насаженных на «ствол»-каркас. Благодаря разборной конструкции, значительно упрощающей транспортировку, «SWAP-ёлочки» разосланы в региональные представительства Goldphone.ru для «фирменного» новогоднего украшения интерьера.

[Картинка]



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка