PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Декабрь 2008г.

15 Декабря 2008г.

Президент Медведев познакомился с Yota

Президент России Дмитрий Медведев дал высокую оценку проекту Yota на выставке, прошедшей в Москве в рамках общероссийского Инновационного Конвента — ежегодного мероприятия, представляющего самые перспективные отечественные разработки, созданные молодыми учеными, изобретателями и предпринимателями.

10 декабря 2008 года на стенде Yota президенту были продемонстрированы возможности беспроводного быстрого интернета и сервисов Yota, а также оборудования, выпускаемого для этого бренда ведущими мировыми производителями. Дмитрий Медведев поинтересовался достигнутыми успехами и испытал в действии первый в мире GSM+Mobile WiMAX телефон HTC MAX 4G.

Президента особенно интересовала ситуация в Москве, где существует потребность в быстром мобильном интернете, однако сети 3G так и не были развернуты. Узнав о том, что в столице 4G-проект Yota находится в стадии развития, Дмитрий Медведев пожелал ему удачи: «Главное, чтобы сумели покрыть всю Москву и область, потому что это действительно важно», — отметил президент в интервью одному из российских телеканалов.

[Картинка]



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка