PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Ноябрь 2008г.

21 Ноября 2008г.

Shotgun: навигатор с модемом

Американская компания TeleNav выпустила автомобильный навигатор со встроенным GPRS-модемом.

TeleNav Shotgun интегрирован с веб-сервисом TeleNav Connected Service, который в режиме реального времени загружает в устройство данные о дорожных пробках и ценах на бензин, обновляет карты и базу данных объектов инфраструктуры (POI), которых насчитывается сейчас более 11 млн. (на территории США и Канады).

[Картинка]

Пользователи сервиса получили возможность заранее составить маршрут путешествия на сайте TeleNav, который автоматически загрузится в Shotgun при следующем его включении. Помимо этого, используя дополнительный модуль для браузеров Firefox или Internet Explorer, можно выделить адрес любом веб-сайте, и он будет скопирован в навигатор как пункт назначения. Сервис TeleNav Connected Service предоставляется бесплатно в течение 3 месяцев, по истечении которых будет стоить от 10 до 12 долл. в месяц (не считая трафика).

TeleNav Shotgun работает под управлением ОС Windows CE, основан на однокристальной системе SiRF Atlas III, в которую интегрированы процессор обработки приложений на ядре ARM926EJ-S с тактовой частотой 396 МГц, цифровой сигнальный процессор с частотой 264 MГц, 30-канальный GPS-приемник. Навигатор оснащен 4,3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480x272 точек. Стоимость в США составляет $300.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка