PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Ноябрь 2008г.

20 Ноября 2008г.

ALBO: домашний WiFi-терминал

Компания Sanyo Consumer Electronics выпустила портативный домашний терминал ALBO HNV-M70, предназначенный для чтения электронной почты и подключаемый к интернету по беспроводной связи WiFi (802.11b/g).

Новинка оборудована 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800x480 точек и регулируемым углом наклона, работает под управлением OC Windows CE 5.0, оборудована 256 Мб встроенной памяти, инфракрасным и USB-портами и поддерживает карты форматов SD и Memory Stick.

[Картинка]

Для настройки почтового ящика используются кнопки на корпусе или мобильный телефон, подключенный по инфракрасному порту. Пользователь может получать электронные письма с прикрепленными изображениями и отвечать на них заранее заготовленными словами, например, «Спасибо», «ОК» и т.д.

Помимо доставки электронной почты, терминал обладает некоторыми мультимедийными возможностями, позволяющими смотреть изображения с мобильных устройств и фотографии на веб-сервисе Picasa Web Albums, получать новости по RSS-каналам и слушать музыку (MP3, WMA и WAV). Обновление программного обеспечения терминала происходит автоматически — раз в сутки ALBO обращается к серверу Sanyo за новой прошивкой.

Габариты устройства составляют 208x210x120 мм, вес — 690 г. Рекомендованная розничная цена — $400.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка