PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Ноябрь 2008г.

20 Ноября 2008г.

Украденный коммуникатор удалит данные незаметно

Британская фирма Virtuity анонсировала сервис для предприятий, позволяющий дистанционно удалять данные из украденных либо утерянных коммуникаторов на базе ОС Windows Mobile.

Как сообщает PC Week/RE, сервис BackStopp Mobile состоит из программы, установленной в мобильном устройстве, и серверного приложения. Пользователь украденного коммуникатора должен сообщить об этом компании Virtuity, позвонив оператору или заполнив форму на веб-сайте. С этого момента в систему вводится команда «на уничтожение».

Удаленная очистка возможна даже в том случае, если злоумышленник заменил SIM-карту. При любом подключении к интернету клиентское приложение BackStopp Mobile незаметно обращается к серверу и проверяет наличие инструкции по удалению данных. При обнаружении таковой программа стирает все файлы, почтовые и текстовые сообщения, контакты и личную информацию пользователя. При этом на сервере создается отчет, включающий список удаленных файлов и карту с приблизительными координатами устройства, полученными методом триангуляции базовых станций сотовой сети или точек доступа Wi-Fi.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка