PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Ноябрь 2008г.

19 Ноября 2008г.

NAVIGON 8100T: навигатор с панорамными картами

Американская компания NAVIGON представила автомобильный навигатор NAVIGON 8100T, в котором используются данные космического агентства NASA для создания трехмерных панорамных карт местности, учитывающих особенности ландшафта.

Новинка заключена в металлический корпус, оборудована широкоформатным 4,8-дюймовым экраном и графическим сопроцессором, ускоряющим прорисовку карт.

[Картинка]

Навигационная программа предупреждает водителя о пробках (в США и Канаде), предлагая варианты объезда, распознает голосовой ввод пункта назначения и прокладывает к нему маршрут, произносит названия улицы, по которой следует автомобиль, показывает реальные дорожные знаки, полосы движения и съезды с автострады. В комплект ПО входит путеводитель Zagat, описывающий 27 тыс. американских и канадских отелей, ночных клубов, гольф-клубов и др.

Навигатор снабжен модулем Bluetooth, обеспечивая громкую связь с мобильным телефоном. Кроме того, он может синхронизировать контакты с программой Microsoft Outlook, поэтому водителю вообще не нужно прикасаться к телефону в автомобиле.

Стоимость NAVIGON 8100T в Северной Америке составляет $600, а за возможность обновления карт раз в квартал в течение 3 лет придется заплатить еще $80.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка