PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Ноябрь 2008г.

11 Ноября 2008г.

Spb Software проводит пятый ежегодный опрос владельцев КПК

Компании Spb Software и eXpansys объявили о начале пятого ежегодного опроса пользователей мобильных устройств (КПК, коммуникаторов, смартфонов). Опрос Spb Survey проводится методом открытого голосования на сайте компании Spb Software и призван выявить предпочтения пользователей наиболее популярных мобильных платформ в области установки ПО, сценариев использования устройств, а также изучить социально-демографические характеристики активной потребительской аудитории.

Первый опрос компания провела в 2004 году. Изначально акция проводилась только среди пользователей програмного обеспечения Spb Software, однако, позднее опрос приобрел более глобальный статус — на протяжении последних лет в нем участвуют все, кому не безразлично происходящее в мобильной индустрии.

В 2007 году в опросе приняло участие несколько тысяч пользователей, количество участников удвоилось по сравнению с 2006 годом. В 2008 Spb Software ожидает еще большего роста аудитории проекта.

В этом году опрос расширен за пределы платформы Windows Mobile — в нем предусмотрено участие пользователей других платформ и в первую очередь Symbian (владельцы смартфонов Nokia и Sony Ericsson). Опрос 2008 года проводится совместно с компанией eXpansys — одним из крупнейших игроков розничного рынка КПК, коммуникаторов и смартфонов в мире.

Среди участников опроса будет розыграно несколько новых Windows Mobile устройств, которые победители смогут бесплатно заказать на сайте eXpansys.com.

Отдельно будет проводиться анализ предпочтений российских владельцев мобильных устройств. Компания Spb Software планирует подведение итогов опроса и публикацию собранных аналитических данных в декабре 2008 года.

Опрос Spb Survey проводится на сайте Spb Software с 10 по 30 ноября 2008 года.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка