PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Октябрь 2008г.

30 Октября 2008г.

Новые функции Garmin для российского рынка

23 октября в Москве состоялась совместная пресс-конференция компании Garmin и ее эксклюзивного дистрибьютора в России ЗАО «Навиком», сообщает PC Week/RE. Компании подвели итоги многолетнего успешного сотрудничества и представили данные о результатах совместного деятельности.

По данным британской исследовательской компании Сanalys, в первом полугодии 2008 года доля Garmin на мировом рынке GPS-устройств составила около 28%. В России, по информации той же фирмы, Garmin занимает лидирующее положение — 33,6% общего объема продаж навигационного оборудования.

Garmin покрывает навигационными картами 55 регионов России, т.е. половину территории страны, где проживает почти 80% населения. ЗАО «Навиком» предлагает также расширенную картографическую информацию по дачным и коттеджным поселкам. В ближайших планах компании — адресный поиск с контурами домов в городах с населением более 100 тыс. человек, навигация по полосам движения.

Среди наиболее интересных новых функциональных возможностей навигаторов Garmin, представленных на пресс-конференции, выделяются технология HotFix, сокращающая время поиска спутников при включении устройства, поддержка полосности движения и трехмерных объектов, визуальный поиск по корпусам домов, TTS (функция озвучивания названия улицы во время движения по маршруту), навигация по фотографиям, содержащим геоданные и размещенным на сайте Google Panoramio.

Из новинок продуктовой линейки Garmin следует отметить персональный дорожный ассистент — NUVI 860. Этот навигатор с полным набором функций предлагает широкие возможности: распознавание речи, цифровые карты рельефа, мгновенное включение, сообщения для передачи местоположения и текста, дополнительную поддержку для музыкального плеера, будильник и многое другое.

[Картинка]

Одна из новейших разработок Garmin — серия ручных портативных навигаторов с сенсорным дисплеем Oregon. Устройство оснащено высокочувствительным GPS-приемником и 3-дюймовым сенсорным экраном высокого разрешения. Для удобства пользователей в навигаторе Oregon загружено пять профилей — автомобильный, морской, отдых, фитнес и геокешинг.

[Картинка]



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка