PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Октябрь 2008г.

24 Октября 2008г.

Интерактивная GPS-навигация от АВТОСПУТНИКа

22 октября компания «Навигационные Системы» презентовала новую версию навигационной системы АВТОСПУТНИК и объявила об открытии портала интерактивных навигационных сервисов АВТОСПУТНИК OnLine.

На презентации выступили руководитель проекта АВТОСПУТНИК Андрей Кузнецов и директор по продажам компании-поставщика карт Tele Atlas Алексей Собкевич (на фото слева направо).

[Картинка]

Начиная с версии 3.2, программа АВТОСПУТНИК поддерживает обмен данными с новым веб-сервисом АВТОСПУТНИК OnLine по каналам сотовой и беспроводной связи (GPRS/EDGE, 3G, WiFi и др.). Пользователь может записывать и смотреть свои треки (историю пройденного пути), обмениваться ими с другими пользователями, перемещаться по записанным ранее трекам даже при отсутствии дороги на карте, осуществлять бесплатный GPS-мониторинг, т.е. передавать свой трек в режиме реального времени в Личный кабинет на сайт АВТОСПУТНИК OnLine, чтобы друзья смогли его увидеть. Кроме того, сейчас доступна возможность загружать в навигатор постоянно обновляемые дорожные POI - камеры наблюдения, радары, «лежачие полицейские», посты и пикеты ДПС, железнодорожные переезды и прочие места повышенного внимания и контроля скорости. Впрочем, если в навигаторе нет модуля сотовой связи или WiFi, пользователь может импортировать треки в форматах Автоспутник (TRK), Garmin (GPX), OziExplorer (PLT), NMEA, а также обновить POI вручную, через ПК.

[Картинка]

Система АВТОСПУТНИК совместима с КПК, коммуникаторами и персональными навигаторами (PND), работающими под управлением ОС Windows Mobile или Windows CE. На сегодняшний день доступны карты более 60 крупных и 150 малых городов России, 23 областей и регионов нашей страны (Tele Atlas и Мегаполис), а также Украины (NATEC), Казахстана (Guidejet) и Армении (Global Navigator System). В ближайшей перспективе ожидается выпуск карт Азербайджана, Узбекистана, Белоруссии и других стран Европы.

[Картинка]

Подробную информацию об изменениях в системе АВТОСПУТНИК вы найдете на сайте разработчика.

[Картинка]

[Картинка]



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка