PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Октябрь 2008г.

16 Октября 2008г.

PumpkinPhone поспеет к Halloween

Через две недели к нам нагрянет Halloween! Дизайн-студия Goldphone.ru специально к этому случаю превращает мобильники в тыквы — не только освещающие темноту, но и говорящие!

Для «Pumpkin-Style»-тюнинга идеально подходят «пузатенькие» модели мобильных телефонов. Оранжевые корпуса плоских утонченных форм выглядят хоть и эффектно, но без ассоциаций с бочкообразным овощем.

[Картинка]

Опыт «оранжевого расцвечивания» в Goldphone.ru уже имеется — более года назад первым громким заказом дизайн-студии стал тонированный ноутбук Apple. Покрытие не только радикально меняет к лучшему облик мобильного устройства, но и дополнительно защищает корпус от потертостей и царапин. Технологический процесс тонировки занимает несколько дней, однако терпение стоит того. Аппарат, изображенный на фото, превращен в тыкву по случаю Halloween-2007, и, как видно, за год ежедневного интенсивного использования ничуть не потерял внешней привлекательности.

[Картинка]

Праздник Halloween имеет древние дохристианские корни. Кельты-друиды отмечали Новый год по окончании сбора урожая. В VIII веке н.э. христианская церковь в противовес языческим праздникам объявила 1 ноября «Днем всех святых» («All Saints' Day»), в который полагалось прославлять мучеников. В народе дату стали называть «Hallowmas» (от «The mass of Hallows» — «Месса по святым»), а ночь перед этим днем получила название «Hallows Eve» — «Канун Дня святых». Похоже, так и вошло в оборот слово-выражение Halloween. В праздновании кануна церковного праздника народная языческая мистика, как это часто бывает, стала уживаться с христианской.

В XIX веке иммигранты из Ирландии «завезли» традицию в Америку, где впоследствии и сложилось то, что мы сегодня называем Хэллоуином. Праздник-карнавал давно уже взят на вооружение не только индустрией развлечений, но и многочисленными производителями разнообразных товаров и услуг. Хэллоуин — повод удивлять, встречаться, дарить и получать подарки!

Неотъемлемый символ Хэллоуина - «Jack O'Lantern» (Джек Лампадный) — тыквенная голова с вырезанной на ней страшной рожицей и зажженной внутри свечой. Этот фонарь символизирует одновременно и окончание сбора урожая, и вместилище злобного духа, и отпугивающий его огонь. Роль «Джека-Фонаря» с успехом выполнит Ваш мобильный «PumpkinPhone», тюнингованный в Goldphone.ru.

А еще в эту ночь дети стучатся в дома с криками: «Treat or trick!» — «Угощай или пожалеешь!». Чем не вариант мобильного реалтона?



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка