PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Октябрь 2008г.

2 Октября 2008г.

Rover Computers начинает продажи Linux-нетбука

Компания Rover Computers объявила о заключении партнерского соглашения с компанией Aflex software, официальным представителем в России и СНГ компаний Acronis, Parallels и ASPLinux. По условиям соглашения Rover Computers будет продавать нетбуки RoverBook Neo U100 с предустановленной ОС ASPLinux.

Нетбук RoverBook Neo U100 оснащен процессором Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц, оперативной памятью 1 Гб и жестким диском объемом 120/160 Гб. Дисплей диагональю 10,2 дюйма поддерживает разрешение 1024х600 точек.

[Картинка]

Дистрибутив ASPLinux позволяет наиболее полно раскрыть потенциал нетбука. В частности, операционная система полностью поддерживает так называемый «спящий» режим, что особенно важно для владельцев нетбуков, автоматическое переключение с беспроводной сети на проводную и обратно. Дистрибутив содержит все необходимое для работы в современной сетевой среде: офисные приложения, графические редакторы и средства мультимедиа. Благодаря этому пользователи RoverBook Neo U100 с ОС ASPLinux смогут полноценно работать в интернете даже там, где отсутствуют традиционные офисные компьютеры или доступ к ним затруднен.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка